Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Марина, г. Москва
Марина
02.04.2015 в 22:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Недвижимость риэлторы

Юристы и риэлторы не могут дать мне однозначного ответа по сделкам с приватизированной недвижимостью: одни утверждают, что только через куплю продажу, мена приватизированной недвижимости отменена в 2014 г. А другие уверяют, что на выбор и купля продажа и договор мены приватизированной недвижимости (квартиры) разрешены законодательно? Кому верить?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6478075
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Шабаева Лина Алиевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 131 | ответов: 461

    Можно и куплю-продажу, и мену оформить.

    С уважением,
    Шабаева Лина
    тел.: 8-919-771-20-89
    Вам помог ответ?
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 724 | ответов: 18 870

    Уж точно не риэлторам (юридически безграмотным посредникам).

    Никто договор мены не отменял.

    ГК РФ

    Статья 567. Договор мены

    1. По договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой.

    2. К договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже (глава 30), если это не противоречит правилам настоящей главы и существу мены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен.

    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение