Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 998 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Зекрина Айсылу АслямовнаЕфимов Валерий ПавловичПаутина Елена ЮрьевнаЕвграфова Елена АлексеевнаМатушанская Ирина ВалерьевнаАнохина Наталия ЛьвовнаКот Федор ЕвгеньевичШестаков Павел Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ксения Викторовна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Планируем продать квартиру, но у нее 10 собственников. 3 из них не согласны.

Сможем ли мы ее в таком случае продать?

номер вопроса №6478076
прочитан 10 раз
Планируем продать квартиру, но у нее 10 собственников. 3 из них не согласны.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8300 | ответов: 27165
    02.04.2015 22:59

    По закону требуется не согласие, а надлежащее уведомление. Исполните его, скажем, через нотариуса, а указанные сособственники не выразят волеизъявления купить Вашу долю по указанной в уведомлении цене - продадите свою долю без проблем (по той же цене, разумеется).

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
  • Юрист Осетров Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 221 | ответов: 676
    02.04.2015 22:59

    Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников

    Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 ГК РФ.

    __
    Осетров О.В. эффективные решения любых задач и проблем в области права и его применения.
    тел. 8 909 923 66 00
  • Фирма А.Д. Осиновский, "Корпоративное развитие и защита
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 31 | ответов: 124
    02.04.2015 23:01

    Продать квартиру смогут только все собственники. Вы можете продать свои доли, но только если другие сособственники откажутся от покупки.

    __
    А.Д. ОСИНОВСКИЙ. Мне можно позвонить +79219405263, написать ado2004@bk.ru или посетить наш сайт www.kriz.spb.ru

Юристы 9111.ru

56 онлайн
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 168
ответов: 444
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44282
ответов: 117894
Консультация
Панфилов Анатолий Федорович
•на сайте
Панфилов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6384
ответов: 19614
Консультация
Неуймин Алексей Викторович
•на сайте
Неуймин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 183
ответов: 576
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос