Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Узловая
03.04.2015 06:46
Россия, г. Узловая | Вопросов: 5

Прикинула, что потяну, взяла и использовала как взнос на новую машину.

Брала кредит в ВТБ в 2006 г., платила исправно, затем банк как добросовестному заемщику в 2009 году дает еще кредит на льготных условиях (это то 25% годовых) одобряет и кредитную карту. Прикинула, что потяну, взяла и использовала как взнос на новую машину. Платила исправно, но здесь кризисы один за одним. Возможности платить не стало (работы нет, бизнес тоже рухнул). Умудрилась продать кредитную машину, закрыла кредит за машину и частично ВТБ, а именно закрыла кредит 2006 года, кредитную карту, половину льготного кредита. Осталась должна в ВТБ 62000 р. со штрафами. Сейчас работаю как 3 года, и тут работодатель открывает зарплатный проект в ВТБ. Сейчас банк снимает все деньги с моей зарплатной карты. Вопрос: имеет ли банк на это право, если срок действия договора закончился в 2014 г., после последней оплаты прошло 3 года, моя зар. плата составляет 15000-00, на карту поступает где-то 13000-00. есть временные подработки, но если взять и их, то моя среднемесячная з/пл. составляет 21000-00? заранее спасибо!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6478097
прочитан 5 раз
Прикинула, что потяну, взяла и использовала как взнос на новую машину.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    03.04.2015 06:51

    Здравствуйте. Нет, действия банка не правомерны- подавайте претензию и жалобу в ЦБ РФ как надзорный орган. ПРи отказе- исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 105
ответов: 280
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3957
ответов: 11075
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1203
ответов: 3097
Консультация
Деменева Тамара Леонидовна
•на сайте
Деменева Т.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2070
ответов: 4759
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11