Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Света, г. Псков
02.04.2015 22:58
Россия, г. Псков | Вопросов: 25

Есть ли какие то тонкости при ее оформлении?

Как правильно оформить дарственную на квартиру и то что в ней находится у нотариуса? Оформить в равных долях на детей. Есть ли какие то тонкости при ее оформлении? Спасибо.

номер вопроса №6478142
прочитан 32 разa
Есть ли какие то тонкости при ее оформлении?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Степанова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 401 | ответов: 1 391
    02.04.2015 23:03

    Договор дарения оформляется без нотариуса. Нотариус- лишняя трата денег. Тонкости есть конечно, даже если пробелы не так поставите, то рег.палата может вернуть документы на доработку. Посему всегда советую довериться специалистам - к юристам.

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Волков Анатолий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Псков | отзывов: 183 | ответов: 546
    02.04.2015 23:33

    Здравствуйте, Светлана!

    Для того чтобы подарить квартиру детям Вам необходимо заключить соответствующий договор (договор дарения), оплатить государственную пошлину и зарегистрировать указанную сделку в Управлении Росреестра по Псковской области. Удостоверение сделки нотариусом НЕ обязательно.

    Если дети являются несовершеннолетними, то подписывает договор за них их законный представитель (например, один из родителей).

    Документы по сделке Вы можете подготовить самостоятельно либо обратитесь за помощью к адвокату.

    С уважением, адвокат Волков А.В.

    __
    Составление исковых заявлений, жалоб, ходатайств, договоров. Представление интересов в судах Псковской области. Вконтакте: vk.com/advokat_volkov
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

91 онлайн
Колодко Владимир Владимирович
•на сайте
Колодко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1611
ответов: 5926
Консультация
Лавей Валерия Юрьевна
•на сайте
Лавей В. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 863
ответов: 2226
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39087
ответов: 101489
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1942
ответов: 4327
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11