Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Марина, г. Москва
Марина
02.04.2015 в 23:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Прописать в квартиру

В аварии погибла сестра через неделю в больнице скончался ее муж кто будет наследниками сестры ее брат или родители ее мужа брат отказался от приватизации в пользу сестры но проживает и прописан в квартире.

номер вопроса №6478143
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 307 | ответов: 819

    Наследники первой очереди - дети, супруг(а) и родители умершего, соответственно, родственники со стороны мужа сестры тоже самое.

    Вам помог ответ?
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 364 | ответов: 18 393

    Брат как имел право пожизненного проживания - так оно за ним и остается

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 298 | ответов: 121 958

    Надо изучать дополнительные обстоятельства, муж явно не мог подать заявление о принятии наследства, но принял ли он его фактически? Из вопроса этого понять нельзя.

    При определённых обстоятельствах есть шансы "за брата".

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?
Марина, г. Москва
Марина
02.04.2015 в 23:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Муж не являлся собственником квартира на сестру и скончался в больнице значить брат не имеет право на наследство а такая квартира с прописанным человеком отказавшимся от приватизации считается с обременением или нет

номер вопроса №6478385
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 040 | ответов: 16 390

    Брат, отказавшийся от приватизации, по-прежнему будет проживать в квартире, несмотря на смену собственника. Ст. 19 закона "О вступление в действие ЖК РФ"

    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение