Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
02.04.2015 23:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

В аварии погибла сестра через неделю в больнице скончался ее муж кто будет наследниками сестры ее брат или родители ее

мужа брат отказался от приватизации в пользу сестры но проживает и прописан в квартире.

номер вопроса №6478143
прочитан 18 раз
В аварии погибла сестра через неделю в больнице скончался ее муж кто будет наследниками сестры ее брат или родители ее мужа брат отказался от приватизации в пользу сестры но проживает и прописан в квартире.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    02.04.2015 23:14

    Наследники первой очереди - дети, супруг(а) и родители умершего, соответственно, родственники со стороны мужа сестры тоже самое.

  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 981 | ответов: 17 493
    03.04.2015 01:05

    Брат как имел право пожизненного проживания - так оно за ним и остается

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Это лучший ответ
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 394 | ответов: 113 320
    из команды «Феникс 2»
    03.04.2015 10:10

    Надо изучать дополнительные обстоятельства, муж явно не мог подать заявление о принятии наследства, но принял ли он его фактически? Из вопроса этого понять нельзя.

    При определённых обстоятельствах есть шансы "за брата".

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
Марина, г. Москва
02.04.2015 23:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Муж не являлся собственником квартира на сестру и скончался в больнице значить брат не имеет право на наследство а такая квартира с прописанным человеком отказавшимся от приватизации считается с обременением или нет

номер вопроса №6478385
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    03.04.2015 00:27

    Брат, отказавшийся от приватизации, по-прежнему будет проживать в квартире, несмотря на смену собственника. Ст. 19 закона "О вступление в действие ЖК РФ"

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 1519
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26463
ответов: 100319
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5467
ответов: 12525
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4043
ответов: 17447
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11