Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 729 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Антонов Илья ВикторовичНиколаев Дмитрий КонстантиновичПетров Владимир АнатольевичКузьминых Юрий СергеевичДемидова Вера ВасильевнаКузьминых Сергей ВладимировичЦейтлин Елена ВадимовнаШилина Алиса Олеговна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Кристина, г. Ульяновск
02.04.2015 23:08
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 20

Я заключила договор с ООО. .. на ремонт квартиры. В обусловленный договором срок

Я заключила договор с ООО... на ремонт квартиры. В обусловленный договором срок ремонт не был сделан. В адрес директора ООО... я направила претензию, в которой установила срок 10 дней с момента получения претензии. В ответ на претензию их юрист сообщил, что ремонт будет сделан не раньше, чем через 2 месяца, а обращаться куда-либо за защитой своих прав не имеет смысла, так как договором Общество освобождено от ответственности. Прошу дать анализ ситуации, заранее спасибо!

номер вопроса №6478167
прочитан 6 раз
Я заключила договор с ООО. .. на ремонт квартиры. В обусловленный договором срок

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    02.04.2015 23:11

    Кристина, Вы можете насчитать исполнителю неустойку и обратится в суд за ее взысканием.

    Закон "О защите прав потребителей"

    Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

    5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

    Неустойка (пеня) за нарушение сроков начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки вплоть до начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

    Неустойка (пеня) за нарушение сроков окончания выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки вплоть до окончания выполнения работы (оказания услуги), ее этапа или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

    Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать цену отдельного вида выполнения работы (оказания услуги) или общую цену заказа, если цена выполнения отдельного вида работы (оказания услуги) не определена договором о выполнении работы (оказании услуги).

    Размер неустойки (пени) определяется, исходя из цены выполнения работы (оказания услуги), а если указанная цена не определена, исходя из общей цены заказа, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Фесенко Елена Александровна
•на сайте
Фесенко Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 387
ответов: 956
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37317
ответов: 96898
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3299
ответов: 10248
Консультация
Катичев Максим Сергеевич
•на сайте
Катичев М.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 211
ответов: 892
Консультация
юристы из города Ульяновскюристы по теме "Договор"юристы из города Ульяновск по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос