Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 660 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузнецов Александр СергеевичРазборов  Андрей ВикторовичАртёменко Иван АлександровичЛоканцев Денис ОлеговичМорозов Константин ГеннадьевичПотапова Светлана НиколаевнаМаксимович Сергей ЛеонидовичСулимов Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ашот Юревич, г. Оренбург
02.04.2015 23:09
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 7

Я подала на алименты в 2009 году. Суд вынес решение о взыскании с ответчика 1/4

от всех видов дохода. До 2014 года он скрывался. Суд.приставы не могли его найти хотя я неоднократно предоставляла сведения где он скрывается. Ежегодно брала справки о том что алименты не получаю и каждый раз слышала от суд приставов что он в розыске. Его нашли в 2014 и он начал платить с сентября 2014 года. На мой вопрос а что же с алиментами за прошедшие годы (на октябрь 2011 года за должность составляла 136 тыс. рублей) мне вразумительно ответить не могут, только то что он был в розыске. Куда делась задолжность тоже не понятно. Говорят что за должность могут посчитать только за последние три года, а куда делись предыдущие три???? справку о на численных алиментах за последние три месяца придают аргументируя тем что номер счёта для перечисления я только предоставила, хотя счёт был предоставлен еще 6 лет назад. Что делать, к кому обратиться за помощью???? смогу ли я получить алименты за прошлые годы.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6478232
прочитан 14 раз
Я подала на алименты в 2009 году. Суд вынес решение о взыскании с ответчика 1/4

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Степанова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 401 | ответов: 1391
    02.04.2015 23:12

    Сделайте запрос приставам на перерасчет задолженности (письменный), чтобы получить письменный ответ. Скажут - фига - жалуйтесь на приставов в вышестоящую инстанцию.

    __
    +7-926-035-17-14 (моб. Московский) 79260351714@yandex.ru - эл. почта.
  • Юрист Осетров Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 221 | ответов: 676
    02.04.2015 23:24

    Взыскание алиментов за прошедший период

    на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного

    листа

    При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.

    При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы не выплаченных алиментов за каждый день просрочки.

    Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой

    Требуйте у приставов расчитать задолженность за период с момента получения приставими исполнительного документа (судебный приказ или исполнительный лист).

    Для взыскания неустойки обращайтесь в суд.

    __
    Осетров О.В. эффективные решения любых задач и проблем в области права и его применения.
    тел. 8 909 923 66 00

Юристы 9111.ru

62 онлайн
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5230
ответов: 19319
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1626
ответов: 4949
Консультация
Митрохин Игорь Игоревич
•на сайте
Митрохин И. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 202
ответов: 493
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5102
Консультация
юристы из города Оренбургюристы по теме "Алименты"юристы из города Оренбург по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос