Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 859

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Анатольевна, г. Ставрополь
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 165

Если мастер участка водоканала препятствует рассмотрению дела и спора между соседями

о не законной врезке в водопровод. Какой закон и что грозить.

номер вопроса №6478239
прочитан 20 раз
Если мастер участка водоканала препятствует рассмотрению дела и спора между соседями

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24415
    02.04.2015 23:14

    Возможно это самоуправство.

    Статья 330 УК РФ. Самоуправство

    1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Юрист Цупиков Артем Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Апатиты | отзывов: 241 | ответов: 1112
    03.04.2015 21:19

    Что значит "мешает"? Меняет схему водопровода? Заручитесь фото-, видео- съемкой и показаниями свидетелей

Юристы 9111.ru

158 онлайн
Яковлева  Ольга Валерьевна
•на сайте
Яковлева О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 136
ответов: 367
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 27265
ответов: 71814
Консультация
Юридический центр
•на сайте
Юридический центр "Исток"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 459
ответов: 1564
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3682
ответов: 8677
Консультация
юристы из города Ставропольюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Ставрополь по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос