Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 836 751
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лиза Овечкина, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Возможно ли обменять бытовую технику в течении 14 дней после покупки при утере гарантийного талона?

номер вопроса №6478240
прочитан 91 раз
Возможно ли обменять бытовую технику в течении 14 дней после покупки при утере гарантийного талона?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Титова Лариса Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Орехово-Зуево | отзывов: 3 112 | ответов: 8 053
    03.04.2015 01:22

    Согласно ст. 25 ч.1 ЗоЗПП потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течении 14 дней. не считая дня его покупки. В законе не говориться о том, что при утрате гарантийного талона товар не может быть обменян. В любом случае заранее подготовьте продавцу письменную претензию с указанием причины обмена и срока для дачи ответа на претензию. Но тут тоже надо знать что именно вы хотите обменять, т.к. существует на основании постановления правительства РФ от 10.11.2011 г. № 924 "Об утверждении перечня технически сложных товаров" перечень техники которую можно вернуть только при серьезных и неустранимых деффектах.

    __
    С уважением, юрист Титова Л.В., телефон: 8 965 321-99-97, e-mail: lar.titowa@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111