Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 100 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Берестов Сергей НиколаевичЦейтлин Елена ВадимовнаПаутина Елена ЮрьевнаЛапо Александра МихайловнаКорнеева Жанна ВладимировнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичГасанов Азим ГасановичЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктория Анатольевна, г. Севастополь
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 1

С 2005 г. муж по решению суда г. Санкт-Петербурга, проживая в тот момент

С 2005 г. муж по решению суда г.Санкт-Петербурга, проживая в тот момент уже на Украине (в Севастополе), начал выплачивать бывшей жене алименты в размере 20 МРОТ, что приравнивалось на тот момент к 2000 руб. Т.к. на тот момент официально некоторое время трудоустроен не был, платил добровольно отправляя по почте из Крыма в Санкт Петербург по август 2014 года (чеки сохранились). В 2014 году Крым перешел в состав России, поэтому бывшая жена в октябре 2014 года обратилась в суд за исполнительным листом и теперь, в марте 2015 года на работу мужа прислали исполнительный лист через судебных приставов об уплате алиментов 20 МРОТ ежемесячно. Но, на сегодняшний день 1 Мрота приравнивается к 7300 руб. по России и 5995 руб. по Севастополю. У мужа паралельно также есть исполнительный лист по уплате алиментов от меня (нынешней жены, у нас двое детей), начиная с марта 2015 года, в котором указано, что он должен оплачивать 33% алиментов на двоих детей и 1/7 (это примерно 15%) на мое содержание до исполнения ребенком 3-х лет и 3250 руб. ежемесячно на лечение старшего ребенка.

Вопрос: что ему делать? Как выйти из ситуации и как разделят алименты? По 1/6 на каждого ребенка (трое детей) или будут еще учитывать содержание мое 15% и выплату на лечение 3250 руб.?? спасибо за ответ очень жду!

номер вопроса №6478267
прочитан 11 раз
С 2005 г. муж по решению суда г. Санкт-Петербурга, проживая в тот момент

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    02.04.2015 23:28

    По алиментам могут удерживать до 70 % зарплаты. поэтому учитывать будут всё. но поскольку есть и твердая сумма, то возможно что зарплаты будет не хватать для покрытия долга и ему придется платить дополнительно

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3141 | ответов: 10810
    03.04.2015 11:16

    Вам нужно обращаться в суд об уменьшении размера алиментов. С заработной платы могут удерживать не более 70 %.

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
Виктория Анатольевна, г. Севастополь
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 1

Т.е. он будет обязан бывшей жене выплачивать алименты с 2005 года, даже если есть чеки об уплате или будут как то пересчитывать? как будет распределяться по долям? и алименты на жену входят в эти 70% или это будет вычитываться сверх 70% ?

номер вопроса №6478546
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14112 | ответов: 36579
    03.04.2015 01:03

    нет, сверху не могут. только до 70% и то по алиментам. На бывшую супругу будет рассчитана задолженность на момент предъявления только за последние три года и супругу необходимо будет приставам предоставить чеки о перечислении документов, кроме того расчет должен быть не исходя на сегодняшний день, а по законодательству Украины до 01.01.2015 года. а с 1 января 2015 года по МРОТ Севастополя. Может супруг обратиться с заявлением об уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос