Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пенсию по утрате кормильца

Наталья Николаевна, г. Липовая Долина
Наталья Николаевна Украина, г. Липовая Долина
02.04.2015 в 23:29

Пожалуйста человек был авганцем у него 2 детей но ни жена ни дети с ним не проживали за ним ухаживали его родители и они же были его опекунами. Дети получали алименты им уже за 23 может ли опекун получить пенсию по утрате кормильца? Может ли ПФУ направить дело по месту жительства жены и на каком основании после его смерти?

номер вопроса №6478335
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Украина, г. Харьков
    03.04.2015 00:12
    отзывов: 5 153 Личная консультация

    Нет, со смертью лица все права прекращаются, пенсию по потере кормильца может получить жена.

    ПФУ может отправить сведения, что предусмотрено внутренними инструкциями и действующим законодательством Украины.

    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой брат развелся с женой. У него 2 детей 11 и 3 года. Он работает охранником в детском саду и его заработанная плата 8000
читать ответы (1)
Подскажи пожалуйстамой бывший муж не платит алименты от первого брака у него 2 детей но они совершенно летние, у меня от
читать ответы (1)
Можно ли получить землю если у мужа трое детей но первый ребенок проживает не с ним? спасибо.
читать ответы (1)
У меня двое детей я разведен и дети проживают с матерью но вот скоро одному исполниться 10 лет и он хочет жить сомной если
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, я нахожусь в браке но с супругам не проживаю. Мы в разных городах и он платит алименты, я нахожусь в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение