Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Рашит Азатович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

А повестка в суд не приходила и они мне не объясняют почему.

На меня подали заявления по статья 116 часть 1 ук рф с 09.03.2013 г спустя 2 года и мировой суд возбудил дела в отношения меня. А повестка в суд не приходила и они мне не объясняют почему.

номер вопроса №6478336
прочитан 350 раз
А повестка в суд не приходила и они мне не объясняют почему.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Степанова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 401 | ответов: 1 391
    02.04.2015 23:27

    Рашит, а вопрос-то какой к юристам? Если Вас осудили без Вас, то надо обжаловать решение. ..

  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 312 | ответов: 27 415
    02.04.2015 23:32

    За 2 года Вас ни разу не вызвали?

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
  • Юрист Осетров Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 221 | ответов: 676
    02.04.2015 23:35

    Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли два года после совершения преступления небольшой тяжести

    Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное УК РФ, не превышает трех лет лишения свободы.

    Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу.

    Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

  • Адвокат Тимошенко Александр Даниилович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 688 | ответов: 6 301
    02.04.2015 23:35

    По Вашей статье срок давности 2 года после совершения преступления. Он истек. Кто и почему Вас судить собрался?

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    03.04.2015 10:11

    Вы можете просить о прекращении дела за истечением срока давности.

    Правда, это нереабилитирующее основание...

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

205 онлайн
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2459
ответов: 5977
Консультация
Соловьев Андрей Анатольевич
•на сайте
Соловьев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 94
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6186
ответов: 19728
Консультация
Молодцов Константин Валерьевич
•на сайте
Молодцов К. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 251
ответов: 569
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11