Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Никита, г. Грязовец
02.04.2015 23:27
Россия, г. Грязовец | Вопросов: 1

Всё это время 4 года платили по нормативу как будто у нас этого счетчика не было,

Живу в многоквартирном специализированном жилье РЖД, дом сдан в эксплуатацию в декабре 2009, поэтому должен быть оборудован теплосчетчиков отопления по закону, по проекту счетчик имеется, но он сломался через месяц после сдачи дома, как нам всем жильцам сказал ИП Калинин, который управляет домом согласно договора с собственником дома (РЖД). Всё это время 4 года платили по нормативу как будто у нас этого счетчика не было, имел ли право ИП брать с нас за отопление по нормативу, если должны платить по теплосчетчику?

номер вопроса №6478338
прочитан 82 разa
Всё это время 4 года платили по нормативу как будто у нас этого счетчика не было,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    02.04.2015 23:29

    Теплосчетчик помимо его установки должен быть опломбирован соответствующей организацией - поставщиком отопления. Составлен акт. Если все правильно сделано, то ИП не имел право взыскивать по нормативу.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

51 онлайн
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13151
ответов: 33511
Консультация
Абакаров Гасбулла Магомедович
•на сайте
Абакаров Г.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 619
ответов: 2062
Консультация
Компания "Цезарь"
•на сайте
"Цезарь"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 822
ответов: 2770
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44351
ответов: 139661
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11