Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
02.04.2015 23:32
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Могу ли я претендовать на выплату в полном объеме страховой суммы и на что ссылаться при общении с отделом убытков страховой

Страховая признала авто тотальтным. Мой договор каско предусматривает выплату за вычетрм износа. Могу ли я претендовать на выплату в полном объеме страховой суммы и на что ссылаться при общении с отделом убытков страховой?

номер вопроса №6478367
прочитан 24 разa
Могу ли я претендовать на выплату в полном объеме страховой суммы и на что ссылаться при общении с отделом убытков страховой?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    02.04.2015 23:37

    Не сможете, если договор предусматривает за вычетом износа.

  • Фирма ООО "ГлавСтрахКонтроль"
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 120 | ответов: 391
    03.04.2015 06:05

    Законом о защите прав потребителей указано на полную страховую выплату. В судебном порядке можно признать данный пункт договора противоречащим закону.

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    03.04.2015 10:04

    Видите ли, если в договоре прямо указано про износ, то скорее всего суд пойдёт "по договору" и откажет Вам.

    Ссылаться при общении , Вы можете, конечно, на что угодно... в законе не указано, на что можно или нельзя ссылаться при общении...

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
Алексей, г. Москва
02.04.2015 23:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я слышал про то,что вышел закон о страховании по которому это решение можно оспорить.Подскажите,существует ли он или меня не правильно информировали?

номер вопроса №6478420
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    02.04.2015 23:47

    Законом не установлено, но имеются судебные прецеденты, по которым взыскивают без учета износа.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

150 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44405
ответов: 139805
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5240
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7601
ответов: 31360
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3270
ответов: 10629
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11