Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 650 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пасечник Руслан СергеевичКадыров Руслан ОлеговичСармина Елена АлександровнаМелентьева Ирина ВасильевнаАнохина Наталия ЛьвовнаЕгорова Екатерина  АлександровнаПичуев Станислав  ЛеонидовичАбакаров Гасбулла Магомедович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
02.04.2015 23:36
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Мною было написано заявление о расторжение договора об оказании услуг и возврате

оплаченной сумы по договору. Услуг оказано не было. Заявление принято 17.02.15 ответа на данный момент нет.

Вопрос от безработного номер вопроса №6478370
прочитан 205 раз
Мною было написано заявление о расторжение договора об оказании услуг и возврате

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    02.04.2015 23:37

    Добрый вечер. В суд обращайтесь в таком случае

Елена, г. Санкт-Петербург
02.04.2015 23:42
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Это понятно. Какие статьи я могу указать в заявлении?

номер вопроса №6478437
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    02.04.2015 23:44

    в рамках защиты прав потребителя

  • Юрист Осетров Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 221 | ответов: 676
    02.04.2015 23:47

    Статья 782. ГК РФ односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

    1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

    __
    Осетров О.В. эффективные решения любых задач и проблем в области права и его применения.
    тел. 8 909 923 66 00
Елена, г. Санкт-Петербург
02.04.2015 23:44
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Для составления заявления в суд.

номер вопроса №6478450
  • Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2254 | ответов: 6271
    02.04.2015 23:53

    На основании Закона о защите прав потребителя, Вы можете требовать возврата денежной суммы, выплату неустойки (3% в день), компенсации морального вреда, взыскания штрафа за отказ от удовлетворения требований потребителя.

Елена, г. Санкт-Петербург
03.04.2015 00:16
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

А как можете прокомментировать то, что договор был заключен на оказание услуг представлении в суде? Дело до суда не дошло. Суд не принял заявление составленное юристами этой конторы по первому договору.

номер вопроса №6478627
  • Фирма ООО "ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЫ"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 53 | ответов: 153
    03.04.2015 22:15

    Все будет зависеть от того, подписывали ли вы какие-либо акты выполненных работ (например, за подготовку искового заявления). Если участи юриста в суде не было и договор включает в себя также оказание таких услуг, то эта сумма должна быть вам возвращена. Пишите мотивированную претензию, в случае отказа - обращайтесь в суд.

    __
    Качество обеспечивается постоянным повышением профессиональной грамотности и огромным практическим опытом наших юристов

Похожие вопросы:

Задать вопрос