Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 833 675
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
02.04.2015 23:36
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Услуг оказано не было. Заявление принято 17.02.15 ответа на данный момент нет.

Мною было написано заявление о расторжение договора об оказании услуг и возврате оплаченной сумы по договору. Услуг оказано не было. Заявление принято 17.02.15 ответа на данный момент нет.

Вопрос от безработного номер вопроса №6478370
прочитан 213 раз
Услуг оказано не было. Заявление принято 17.02.15 ответа на данный момент нет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    02.04.2015 23:37

    Добрый вечер. В суд обращайтесь в таком случае

Елена, г. Санкт-Петербург
02.04.2015 23:42
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Это понятно. Какие статьи я могу указать в заявлении?

номер вопроса №6478437
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    02.04.2015 23:44

    в рамках защиты прав потребителя

  • Юрист Осетров Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 221 | ответов: 676
    02.04.2015 23:47

    Статья 782. ГК РФ односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

    1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Елена, г. Санкт-Петербург
02.04.2015 23:44
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Для составления заявления в суд.

номер вопроса №6478450
  • Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 254 | ответов: 6 271
    02.04.2015 23:53

    На основании Закона о защите прав потребителя, Вы можете требовать возврата денежной суммы, выплату неустойки (3% в день), компенсации морального вреда, взыскания штрафа за отказ от удовлетворения требований потребителя.

Елена, г. Санкт-Петербург
03.04.2015 00:16
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

А как можете прокомментировать то, что договор был заключен на оказание услуг представлении в суде? Дело до суда не дошло. Суд не принял заявление составленное юристами этой конторы по первому договору.

номер вопроса №6478627
  • Фирма ООО "ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЫ"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 53 | ответов: 153
    03.04.2015 22:15

    Все будет зависеть от того, подписывали ли вы какие-либо акты выполненных работ (например, за подготовку искового заявления). Если участи юриста в суде не было и договор включает в себя также оказание таких услуг, то эта сумма должна быть вам возвращена. Пишите мотивированную претензию, в случае отказа - обращайтесь в суд.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111