Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Пущино
02.04.2015 23:32
Россия, г. Пущино | Вопросов: 2

Можно ли истребовать медицинские документы, с целью доказать,

Пожалуйста, что нужно указать в ходатайстве, чтобы судом была запрошена информация в УВД об административных правонарушениях бывшего мужа, который подал иск об определении места жительства детей. Я их увезла, поскольку он бил и пил - есть документ, подтверждающий побои, но там я указала, что не имею претензий. Сейчас подаю встречный иск об определении места жительства детей - какие документы нужны будут, чтобы убедить суд, что проживание с отцом может повредить вредить детям. Можно ли истребовать медицинские документы, с целью доказать, что он несколько раз обращался за медпомощью из-за пьяных драк? Спасибо.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6478377
прочитан 20 раз
Можно ли истребовать медицинские документы, с целью доказать,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    02.04.2015 23:37

    99,9 % что ребенка оставят с Вами. предоставлять можете любые доказательства, характеризующие мужда

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    02.04.2015 23:37

    Запрашивайте протоколы задержания в полиции, выписки из медицинских книжек его и вашей, если у вас были побои. Если состоит на учете у нарколога за пьянки - берите справки. Привлекайте свидетелей. это поможет Вам.

Светлана, г. Пущино
02.04.2015 23:45
Россия, г. Пущино | Вопросов: 2

Спасибо, хотелось бы уточнить - мне будет необходимо лично обращаться за выписками или направлять ходатайство, чтобы суд затребовал медицинские сведения и данные из полиции? Дело в том, что личным порядком уже пыталась - участковый ответил,что вам никто не даст таких сведений. Если привлекать представителя - ему медики и УВД будут обязаны предоставить необходимые сведения?

номер вопроса №6478456
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    02.04.2015 23:48

    Ваш представитель (адвокат) может запросить информацию и помочь Вам

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    03.04.2015 00:17

    Запрашивайте и представляйте суду также характеристики из школы, детского сада. Это очень важный момент.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    03.04.2015 10:00

    Светлана, надо просто грамотно подготовить соответствующие ходатайства суду, грамотно обосновать там Ваши просьбы с увязкой с обстоятельствами, на которые Вы ссылаетесь в иске.

    Лучше всего, чтобы это делал юрист.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 114 | ответов: 132 334
    из команды «Консультанты»
    03.04.2015 12:26

    Никакому представителю такую информацию не дадут. Что может Ваш потенциальный представитель - это правильно попросить суд запросить в порядке ст. 57 ГПК РФ нужную информацию. А вот же по запросу суда и полиция и другие структуры будут обязаны представить все что требуется

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

45 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3656
ответов: 10208
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10744
ответов: 29156
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1800
ответов: 5440
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11