Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 987 127
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Татьяна Петровна Буданова, г. Пенза
Россия, г. Пенза | Вопросов: 2

Правомерны ли их действия?

Я работала в муниципальном предприятии (организацию полностью распустили). 02.02.2015 я уволена в связи с сокращением штата работниковорганизации пункт 2 части первой статьи 81 ТК РФ. Первое выходное пособие мне выплатили сразу же (12 февраля). Я с 6 февраля 2015 г стою на бирже труда. В организации сказали приходить за вторым пособием 2 апреля. Сегодня я пришла и мне сказали что денег нет. Звоните после 10 апреля. Возможно (при хорошем раскладе) деньги появятся. А мне срочно нужно платить кредит, большие проценты каждый день капают.

Правомерны ли их действия? Или организация имеет право выдавать деньги до 2 мая?

Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №6478378
прочитан 11 раз
Правомерны ли их действия?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 515 | ответов: 70 486

    Организация обязана выдать вам деньги за второй месяц не позднее 02 апреля.

    Поэтому обращайтесь в суд с иском.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы