Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Лениногорск
02.04.2015 23:35
Россия, г. Лениногорск | Вопросов: 1

Если с мамой что то случится, то я смогу унаследовать ее долю сразу или только после смерти ее гражданского мужа?

Моя мама и ее мужчина хотят купить квартиру в равных долях. Если с мамой что то случится, то я смогу унаследовать ее долю сразу или только после смерти ее гражданского мужа? Мама боится покупать с ним пополам квартиру из за того что мне потом ничего не останется.

номер вопроса №6478384
прочитан 19 раз
Если с мамой что то случится, то я смогу унаследовать ее долю сразу или только после смерти ее гражданского мужа?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Тимошенко Александр Даниилович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 688 | ответов: 6 301
    02.04.2015 23:37

    Вы, если Вы единственный наследник первой очереди будете наследовать всю мамину долю. Гражданский муж, то есть сожитель не является наследником по закону. Только по завещанию.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 139 | ответов: 69 788
    02.04.2015 23:39

    Вам достанется мамина доля, так как сожитель не будет наследовать за мамой.

    Это посторонний мужик.

    В случае смерти мамы вы должны до шести месяцев со дня её смерти подать нотариусу заявление о принятии наследства.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11