Частное авто зил 93 г, масса свыше 3.5 т, грузоподъемность 6 т,

Максим, г. Самара
Максим Россия, г. Самара
02.04.2015 в 23:38

Частное авто зил 93 г, масса свыше 3.5 т, грузоподъемность 6 т, самосвал-тоесть кузов поднимается, из города не выезжаю, не ИП не ЧП, строю дом и иногда вожу себе что необходимо, коммерческой деятельностью не занимаюсь, нужно ли мне устанавливать тахограф? Если нет то где обжаловать постановление о наложении штрафа если он незаконный.

номер вопроса №6478397
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    Рейтинг: — отзывов: 13 066
    02.04.2015 23:48

    Добрый вечер. Вам тахограф не нужен. Постановление в течение 10 дней обжалуйте мировому судье по месту совершения "правонарушения"

    Оставить отзыв об ответе?
    Максим Россия, г. Самара
    02.04.2015 в 23:59
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    Рейтинг: 1.9 отзывов: 3 990
    03.04.2015 01:33

    Небольшая поправочка: не мировому судье, а Федеральному (районному))). Мировые судьи не рассматривают жалобы на постановления.

    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Максим, г. Самара
Максим Россия, г. Самара
03.04.2015 в 00:03

И как мне доказать, что я не должен ставить тахограф? то есть на какой пункт, статью сослаться?

номер вопроса №6478561
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    Рейтинг: 1.9 отзывов: 3 990
    03.04.2015 01:35

    Ссылайтесь на ст. 20 ФЗ "О безопасности дорожного движения".

    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Максим Россия, г. Самара
    04.04.2015 в 12:42
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Если ревизии не было 5 месяцев и из них не работала 3 месяца что делать с ревизией? Просто я не уверена что результат будет хороший!
читать ответы (1)
Бабушка умерла 1,5 года назад у нее 3 наследника один из наследников не вступил в наследство и не отказывается от него что делать?
читать ответы (1)
Не понятно. С 2015 года тахографы ставятся: на грузовые авто общей массой свыше 3,5 т или грузоподъемностью свыше 3,5 т.
читать ответы (1)
Мы с мужем строим дом. Подрядчик не выполнил условия договора. Т.е. не закончил (и даже не начал) возведение сруба. Да, собственно и сруб не привез
читать ответы (1)
Пожалуйста нужен ли тахограф на авто массой более 3,5 т частному лицу, если не нужен то на что ссылаться в споре с сотрудниками полиции. Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение