Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 981 771
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Княгинино
Россия, г. Княгинино | Вопросов: 2

И какое право на долю имеет его мать?

В 2010 году я вышла замуж брак зарегистрированный, в браке родился ребёнок, а в 2011 году муж умер. У мужа в двухкомнатной родительской квартире имеется 1/2 доля, я с ребёнком там не прописана и после смерти мужа в той квартире не жила и в наследство через полгода после смерти мужа не вступала, а уже прошло пять лет. В двухкомнатной квартире 1/2 долю имеет его мать, его брат 1/2 часть. Я так понимаю 1/2 часть мужа переходит мне и ребёнку. Куда мне нужно будет обращаться чтобы вступить в наследство? Ребёнку наследство отца по жизненно остаётся, если я даже ни чего не оформила? И какое право на долю имеет его мать? Имею ли я 1/2 часть доли продать?

номер вопроса №6478414
прочитан 15 раз
И какое право на долю имеет его мать?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 019 | ответов: 36 086

    Добрый вечер. В суд обращаться нужно, ибо срок принятия наследства Вы успешно пропустили. Восстанавливайте срок, принимайте наследство, потом оформите право собственности на долю в рег.палате. Можете распорядиться данным имуществом по своему усмотрению, в том числе и продать. Долю ребенка - с разрешения органа опеки. При продаже соблюдается преимущественное право покупки другими собственниками долей - направляются предложения согласно статье 250 гражданского кодекса

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы