Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Москва
02.04.2015 23:45
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Вопрос; Могут ли меня уволить по инициативе работодателя?

У меня трое детей, один ребенок от первого брака - очный студент 20 лет и я его обеспечиваю материально и двое малолетних детей 23 месяца и 3,5 года, мама сидит с детьми не работает и ждет еще одного ребенка через 5 месяцев (у нее есть справка о беремености). Вопрос; Могут ли меня уволить по инициативе работодателя?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6478440
прочитан 19 раз
Вопрос; Могут ли меня уволить по инициативе работодателя?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    02.04.2015 23:56

    могут. количество детей ни на что не валияет

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 390 | ответов: 113 314
    из команды «Феникс 2»
    03.04.2015 09:45

    Во-первых, для увольнения по инициативе работодателя нужны основания.

    Во-вторых, если Вы имеете в виду ч. 4 ст. 261 ТК РФ, то она изложена так:

    Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

    Таким образом, ясно, что речь идёт о 3-х малолетних детях.

    Вот когда будет 3-й, тогда появятся гарантии согласно этой норме.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Спасибо за ответ!
Олег, г. Москва
03.04.2015 00:03
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

А что влияет? По ТК 261?

номер вопроса №6478563
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    03.04.2015 00:22

    Какие основания для увольнения? Вы же видите, что по 261 ст. ТК РФ допускается увольнение единственного кормильца в ряде случаев.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11