Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 486 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бердников Александр ВладимировичТерешков Денис АлександровичШамолюк Ирина АлександровнаВасильева Татьяна ГеннадьевнаЛигостаева Антонина ВасильевнаБуланкин Максим НиколаевичПлясунов Константин АндреевичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олег, г. Липецк
02.04.2015 23:48
Россия, г. Липецк | Вопросов: 4

Сдал 1-комнатную квартиру семье, граждане РФ. Теперь они просят сделать

им по этому адресу временную регистрацию. Семья - муж, жена, 3 детей. + еще просят теще сделать временную регистрацию. Законно ли столько человек зарегистрировать в 1-комнатной кватрире?

номер вопроса №6478470
прочитан 12 раз
Сдал 1-комнатную квартиру семье, граждане РФ. Теперь они просят сделать

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    02.04.2015 23:51

    Можете зарегистрировать временно они ведь проживают у вас.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
Олег, г. Липецк
02.04.2015 23:55
Россия, г. Липецк | Вопросов: 4

Спасибо за ответ! А в ФМС не придерутся, что, мол, квартира 1-комнатная, а зарегистрировано шестеро?

номер вопроса №6478520
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11146 | ответов: 29086
    03.04.2015 00:25

    Скорее нет. чем да. У них регистрация временная и квартира Вашей собственности, т.е. они не смогут претендовать на постановку на учет в муниципалитете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

    Регистрация не проживающей тещи - это фиктивная регистрация, Вас могут оштрафовать за нарушение Правил регистрации.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос