Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 182 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Анохина Наталия ЛьвовнаКадыров Руслан ОлеговичДеревянко Станислав ЮрьевичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаМатушанская Ирина ВалерьевнаПичуев Станислав  ЛеонидовичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Владимировна, г. Киров
Россия, г. Киров | Вопросов: 27

Могу ли я оспорить приватизацию которая была 20 лет назад, мама хотела разменять

квартиру и попросила нас отказаться от приватизации (папа, брат и я), отец и брат умерли, мама сейчас говорит что я не имею никаких прав на квартиру и можно сказать выживает меня и ребёнка, моего законного мужа не пускает на территорию квартиры..... могу ли я сейчас оспорить приватизацию и получить свою часть жилья, так как на тот момент не осознавала, что отказываюсь от собственности?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6478485
прочитан 62 разa
Могу ли я оспорить приватизацию которая была 20 лет назад, мама хотела разменять

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    02.04.2015 23:53

    Добрый вечер. Не оспорите, поздно уже, однако есть один момент - если Вы отказались от участия в приватиации - вы сохраняете право пожизненного проживания в данной квартире. Ни вас, ни ребенка выселить она не сможет даже в судебном порядке (но только если вы там прописаны)

  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3095 | ответов: 9306
    02.04.2015 23:54
    отредактирован
    02.04.2015 23:55

    Поскольку Вы отказались от своего права приватизации, то на тот момент уже были совершеннолетней.

    Оспорить (вернее обратиться с иском в суд) можно что-то угодно и о чем угодно. Но, во-первых, Вами пропущен срок исковой давности для обращения.

    И второе-Ваш отказ был добровольный. То, что Вы чего-то недопонимали-не является основанием для признания договора приватизации недействительным.

    Проживать с ребенком в квартире Вы можете. А вот с мужем-это право собственника возражать против его вселения и проживания.

    __
    Не даю консультаций (в том числе платных) в личной почте. Все консультации только в рамках ВЮКа!!!
Наталья Владимировна, г. Киров
Россия, г. Киров | Вопросов: 27

А мой законный муж имеет право проживать со мной в данной квартире?

номер вопроса №6478541
  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3095 | ответов: 9306
    03.04.2015 00:02

    Я же Вам ответила на этот вопрос.

    Может только с согласия собственника, то есть Вашей матери.

    Если она не согласна на его вселение и проживание-то проживать он с Вами не сможет.

    __
    Не даю консультаций (в том числе платных) в личной почте. Все консультации только в рамках ВЮКа!!!
Наталья Владимировна, г. Киров
Россия, г. Киров | Вопросов: 27

Неужели нечего нельзя сделать, чтобы вернуть свои права собственности? Ведь мама нас обманула получается, а сейчас козыряет этим....что за бредовые законы....муж отдельно

....

номер вопроса №6478590
  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3095 | ответов: 9306
    03.04.2015 00:36

    Почему же бредовые законы?

    ВЫ захотите, если в Вашу квартиру,принадлежащую Вам на праве собственности,родственники без Вашего согласия будут приводить жить мужей, жен?

    Закон защищает права собственника.

    Вы очень поздно спохватились-через 20 лет Вам уже ничего не сделать.Поэтому, лучше договаривайтесь с матерью миром!

    __
    Не даю консультаций (в том числе платных) в личной почте. Все консультации только в рамках ВЮКа!!!
Наталья Владимировна, г. Киров
Россия, г. Киров | Вопросов: 27

А как же совершение сделки путём обмана? Ведь мама хотела разменять квартиру, поэтому мы и отказались, значит она намеренно это сделала, чтобы остаться одной собственницей?

номер вопроса №6478671
  • Фирма ООО "Астра Лигал"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 121 | ответов: 543
    03.04.2015 00:47

    У вас не было сделки. Был добровольный отказ. Н самом деле, лучше примириться.

    __
    С наилучшими пожеланиями, ООО "Астра Лигал".
    8 (903) 203-02-67, 8 (929) 947-67-85
    astralegal@yandex.ru
Наталья Владимировна, г. Киров
Россия, г. Киров | Вопросов: 27

Эту квартиру давало государство на нас 4, ладно бы я родилась там или пришла на их пословицы, но ведь это не справедливо, даже на папину и брата долю я нечего не имею, хотя если по совести должна, где же справедливость, как можно своих детей так обманывать....я в шоке?!

номер вопроса №6478783
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    03.04.2015 01:02

    Это имущество родителей, а не Ваше. Даже при разделе совместно нажитого имущества оно делится пополам между супругами, а не между детьми и супругами. У Вас было право на участие в приватизации, Вы от него отказались.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Юристы 9111.ru

161 онлайн
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 114
ответов: 470
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6305
ответов: 22175
Консультация
Кумашян Вануш Амаякович
•на сайте
Кумашян В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 354
Консультация
Нурбагандов Мирза Чанкабахович
•на сайте
Нурбагандов М.Ч.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1818
ответов: 4967
Консультация
юристы из города Кировюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Киров по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос