Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
03.04.2015 00:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Может ли она рассчитывать на расприватизацию квартиры и приватизацию вновь уже с ее участием.

Помогите разобраться, можно ли считать ли приватизацию законной, при следующих обстоятельствах. Моя дочь, была прописана на жилплощадь своего отцы и моего мужа через два года после рождения. Прописку затягивали в связи с тем, что планировали разменять квартиру и разъехаться с братом мужа, также прописанном на данной жилплощади. Для реализации планов квартиру приватизировали поделив доли 1/2 каждому из братьев. В последствия размен не состоялся, но изменения в приватизацию после прописки дочери не внесли. Сейчас приняли решение квартиру продать, дочь уже совершеннолетняя и считает, что приватизация незаконна и она должна была участвовать. Может ли она рассчитывать на расприватизацию квартиры и приватизацию вновь уже с ее участием.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6478514
прочитан 18 раз
Может ли она рассчитывать на расприватизацию квартиры и приватизацию вновь уже с ее участием.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    03.04.2015 00:47

    Расприватизацию сделать невозможно, так как нет оснований. Ребенок на момент приватизации прописан не был. Прописка после приватизации - права собственности не возникло. Договаривайтесь с родственниками.

  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 706 | ответов: 18 870
    03.04.2015 00:48

    Если дочь не была зарегистрирована в квартире на момент приватизации, то все законно.

    Если была - в судебном порядке можно оспорить.

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
  • на сайте
    Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 987 | ответов: 17 510
    03.04.2015 01:10

    Практически нереально, а если ей больше 21 года - то и сроки исковой давности прошли - ей гарантированно откажут в иске.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11