Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 967 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Берестов Сергей НиколаевичЭсауленко Дмитрий НиколаевичМихайловский Юрий ИосифовичКашенцева Светлана ВалерьевнаАнохина Наталия ЛьвовнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаМалых Андрей АркадьевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лев Романович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Возможно ли при подаче заявления об отмене заочного решения заявить требования

об обеспечительных мерах в виде приостановления действия исполнительного листа и требовании о воздержании от определенных действий истцом?

номер вопроса №6478547
прочитан 96 раз
Возможно ли при подаче заявления об отмене заочного решения заявить требования

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14112 | ответов: 36579
    03.04.2015 00:05

    если будет отмена заочного решения, то само по себе исполнение отпадет. Так как дело будет рассматриваться в общем порядке.

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    03.04.2015 00:05

    Лев Романович, об обеспечительных мерах может просить только истец. Вы же являетесь ответчиком, поэтому о принятии обеспечительных мер просить не можете.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18267 | ответов: 109973
    03.04.2015 09:37

    Это ненужно. При отмене решения отзывается и исполнительный лист. Это не является обеспечительными мерами. Можете написать заявление об отзыве и/л.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
Лев Романович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Дышловая Е.В. - читайте, пожалуйста внимательное. То, что вы написали - ежу понятно. Я спрашиваю про обеспечительные меры ДО принятия решения.

Петров А.В. - спасибо. Те заявление об отмене, даже если в нем есть требования к истцу, иском не считаются, и, соответственно заявить об мер нельзя? Как быть в таком случае? Нужно обезопасить помещение от действия истца ( неправомерного - с чопом просто без приставов в моде у него приходить) до даты заседания об отмене.

номер вопроса №6478598
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    03.04.2015 00:20

    Одновременно с подачей заявления об отмене заочного решения подайте заявление о приостановлении исполнительного производства.

    Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве

    Статья 39. Приостановление исполнительного производства судом

    2. Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:

    1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Спасибо за ответ!
Лев Романович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Спасибо.

Те приостановить на основании оспаривания можно ( если судья разрешит), оградить себя от дейсвий истца и третьих лиц - нельзя. Верно?

номер вопроса №6478661
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    03.04.2015 00:26

    Истец сам по себе для Вас угрозы никакой не представляет, а вот судебный пристав может навредить. Поэтому просите приостановить именно исполнительное производство, возбужденное судебным приставом.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18267 | ответов: 109973
    03.04.2015 09:38

    Вы вправе подать заявление о приостановлении исполнительного производства.

    Оградить себя от вообще каких угодно действий тех или иных лиц нельзя.

    От действий приставов оградит приостановление и/производства.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Похожие вопросы:

Задать вопрос