Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

ТК КИТ

Чернов Евгений, г. Саратов
Чернов Евгений Россия, г. Саратов
03.04.2015 в 00:04

В октябре 2014 года я заказал у частного лица автозапчасти, при этом в ТК КИТ была заказана жесткая упаковка, по прибытию груза и распаковав деревянный короб я обнаружил, что крышка багажника и капот были соединены лицевыми сторонами друг к другу без какой о либо прокладки между ними, в связи с эти капот был основательно испорчен штырём дворников на багажнике. Все это дело было тут же сфотографировано сотрудниками компании, составлена претензия на пять тысяч рублей за капот, снята копия чека оплаты за груз, при этом капот остался на складе. В итоге один раз был звонок примерно через два месяца от сотрудника СБ КИТ, написано письмо на мой почтовый ящик чтобы я прислал документы подтверждающие стоимость груза, хотя они у них уже были, и далее примерно через пару недель уже в феврале 2015 г. пришел ответ просто без документов просто ответ, что ваша претензия удовлетворена и все, уже апрель и тишина. В Местном отделении (Саратовском) ссылаются на центральный офис в Екатеринбурге, мол нам все равно скажут мы отдадим деньги и всё, а Екатеринбург официальная почта молчит и не отвечает никак вообще, я так понимаю что тянут время, чтобы уже ничего нельзя было предъявить. ЧТо делать я уже не знаю, просто подарить им деньги и забыть из принципа не хочу, 5 тыс. для меня не маленькие деньги. Подскажите пожалуйста как подать исковое заявление, чтобы не пришлось тратиться на адвоката, так как с финансами не густо вообще, да и получится ли у них что нибудь выбить?

номер вопроса №6478558
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 03.04.2015 11:11
    отзывов: 803 Личная консультация

    Евгений, бесплатно иски Вам писать никто не будет, если нет возможности оплатить услуги юриста ищите образцы искового заявления в интернете, изучите закон о защите прав потребителей (он не такой большой) ссылайтесь на него. При грамотном подходе "выбить" у них получится стоимость товара, пени, штраф, моральный вред

    Весть спектр юридических услуг +79873266279
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В октябре 2014 года я расторгла трудовой договор, а в октябре 2015 года заключила трудовой договор с той же организацией
читать ответы (1)
У меня было ДТП в октябре 2014 года, я потерпевший. Сразу после дтп сделал независимую экспертизу, по которой мне насчитали
читать ответы (1)
В октябре 2014 года я продала квартиру в новостройке за 1600000 рублей и в ноябре 2014 года приобрела другую квартиру за
читать ответы (1)
Я заказал у частного лица мобильный телефон iphone 4s . Продавец по телефону уверил меня в том что телефон оригинальный,
читать ответы (1)
В октябре 2014 года я взяла кредит в Альфа банке. Проплатить смогла только 3 месяца, потом временно не платила, т.к лишилась
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение