Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Санкт-Петербург
03.04.2015 00:09
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Правомрно ли это? Если да то как по другому можно передать долю одного супруга другому?

Мы женой развелись. В браке была куплена квартира и получено два свидетельства о собственности, в них указано что каждому из супругов принадлежит по 1/2 доли. Росереестр отказал в регистрации сделки купли-продажи доли одного бывшего супруга другому ссылаясь на статью 256. Правомрно ли это? Если да то как по другому можно передать долю одного супруга другому?

номер вопроса №6478593
прочитан 11 раз
Правомрно ли это? Если да то как по другому можно передать долю одного супруга другому?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    03.04.2015 00:16

    Правомерно. Дарением.

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Грудкин Борис Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 667 | ответов: 7 914
    03.04.2015 02:21

    Отказ Росреестра с точки зрения права является минимум сомнительным и, вообще говоря, подлежит оспариванию в суде. Но это не целесообразно.

    Проще представить соглашение о разделе имущества, совершенное в простой письменной форме.

    Договор дарения здесь не годится, на него также будет получен отказ.

    __
    С уважением,
    адвокат Грудкин Борис Владимирович
    http://стряпчий.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11