Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возбуждение дело преступление статья

Евгений Александрович, г. Санкт-Петербург
Евгений Александрович Россия, г. Санкт-Петербург
03.04.2015 в 00:12

В течении полугода районный ОБЭП отказывает в возбуждении уголовного дела (статья 159 часть 2,3) порядка 10-ти потерпевшим (у всех схожие обстоятельства). Но, постановления всем заявителям всегда приходят с ходатайством перед прокурором об отмене постановления об отказе в возбуждении и возвращении материала на дополнительную проверку. Как возможно ускорить возбуждение уголовного дела: полиция обещает каждый месяц, но не возбуждает. Потерпевших много, материалов для возбуждения достаточно (ОБЭП это подтверждает), но дело не возбуждают. Мошенник же продолжает свою деятельность уже в другой сфере.

номер вопроса №6478613
прочитан 59 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    03.04.2015 00:24
    отзывов: 6 321 Личная консультация

    Можно попробовать обжаловать отказ и в суд. зависит от конкретики

    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уголовное дело статья 159 часть 3, 3 подсудимых, всем вынесли обвинительный приговор, 2 года 6 месяцев на 2 года условно
читать ответы (1)
В доу идет проверка обэп. Руководитель выписывал себе премии, небольшие. Обэп это нашел, что делать? Вернуть деньги на
читать ответы (1)
По уголовному делу (статья 159 часть 2,3)уже прошел суд и вынесен приговор, сейчас появился новый эпизод и меня вызывает
читать ответы (1)
Какой суд мировой или районный рассматривает обвинение по уголовному делу статья 159 часть 2
читать ответы (1)
На работу (шиномонтаж) пришёл сотрудник районного ОБЭП со словами: У нас проводится операция по борьбе с торговлей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение