Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вадим, г. Владимир
03.04.2015 00:14
Россия, г. Владимир | Вопросов: 1

Реально ли возбуждение против него уголовного дела и смогу ли я добиться компенсации ущерба.

В мою машину бросил камнем водитель фуры. На посту дпс я остановил его, написал заявление и гаишники препроводили нас в райотдел милиции, где с нас взяли объяснительные. Реально ли возбуждение против него уголовного дела и смогу ли я добиться компенсации ущерба. Свидетелей у нас нет.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6478614
прочитан 28 раз
Реально ли возбуждение против него уголовного дела и смогу ли я добиться компенсации ущерба.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    03.04.2015 00:24

    Ущерб он обязан вам компенсировать ст. 1064 ГК РФ.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
Вадим, г. Владимир
03.04.2015 00:38
Россия, г. Владимир | Вопросов: 1

А как я смогу доказать его вину, ведь произошедшее видел только я , в негодяй всё отрицает.

номер вопроса №6478715
  • Адвокат Гончарова Марина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 927 | ответов: 5 062
    03.04.2015 00:44

    Если не было видеорегистратора, а тем более даже свидетелей, вы не сможете доказать.

    При умышленно повреждении вашего авто и значительности ущерба наступает уголовная ответственность, при неосторожном - гражданская.

    Но и ту и другую вам нужно доказать.

    __
    Адвокат Гончарова М.В. - юридическая помощь по уголовным и гражданским делам в г. Тамбове и области. Запись по телефону 89106581568 advokaGMV@mail.ru
  • Адвокат Коляда София Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 | ответов: 106
    03.04.2015 01:40

    Вадим, в соответствии со ст. 56 Гражданского процессуального кодекса РФ "Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений".

    Согласно ст. 55 ГПК РФ "Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

    Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов."

    Следовательно, нужно быть похитрее и иметь желание действовать. Возможно, у Вас есть видеорегистратор, на котором запечатлено все происходящее или другие доказательства. Подумайте, вспомните. МОжет есть аудиозапись, где он не отрицает своей вины и признается в содеянном?.. И т.п. Удачи!

    __
    С уважением, адвокат Коляда София Анатольевна
    тел.: 89055715457
    E-mail: kolyada.sofia@yandex.ru
Вадим, г. Владимир
03.04.2015 00:51
Россия, г. Владимир | Вопросов: 1

Да он сбоку камень кинул, когда я его обгонял, на регистраторе этого момента нет. Т.е. мы совсем беззащитны, то то он доволен. Наверно не впервой. Неужели в правовых камках нет никаких шансов. Я мои слова просто поклёп..

номер вопроса №6478768
  • Адвокат Гончарова Марина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 927 | ответов: 5 062
    03.04.2015 00:54

    Просто словам веры нет, ведь так любой может обвинить кого угодно. И этот человек конечно же не сознается.

    __
    Адвокат Гончарова М.В. - юридическая помощь по уголовным и гражданским делам в г. Тамбове и области. Запись по телефону 89106581568 advokaGMV@mail.ru
    Спасибо за ответ!
Вадим, г. Владимир
03.04.2015 01:02
Россия, г. Владимир | Вопросов: 1

Спасибо, а ещё не подскажите,сколько свидетелей нужно двое или одного хватит.

номер вопроса №6478811
  • Адвокат Гончарова Марина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 927 | ответов: 5 062
    03.04.2015 01:05

    Бывает и одного достаточно, а бывает и 5 чел. не играют роли. Всё зависит от степени доверия показаниям свидетеля.

    __
    Адвокат Гончарова М.В. - юридическая помощь по уголовным и гражданским делам в г. Тамбове и области. Запись по телефону 89106581568 advokaGMV@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

272 онлайн
Шамков Валерий Витальевич
•на сайте
Шамков В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 233
ответов: 1383
Консультация
Панфилов Анатолий Федорович
•на сайте
Панфилов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6708
ответов: 20398
Консультация
Шапиро Владимир Александрович
•на сайте
Шапиро В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 399
ответов: 1325
Консультация
Аникина Наталья Геннадьевна
•на сайте
Аникина Н. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4701
ответов: 14023
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11