Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите, пожалуйста, можно ли продать квартиру если в ней прописан несовершеннолетний ребенок.

Оксана, г. Санкт-Петербург
Оксана Россия, г. Санкт-Петербург
03.04.2015 в 00:17
номер вопроса №6478629
прочитан 521 раз
  • Юрист Россия, г. Волжский
    03.04.2015 00:24
    отзывов: 307 Личная консультация

    Да, можно. Для продажи Постановление опеки и попечительств не нужно. Выписывается ребенок в новое жилье.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Каверин Андрей Сергеевич
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Каверин Андрей Сергеевич
    03.04.2015 00:25
    отзывов: 2 280

    Здравствуйте! Это не запрещено, но у ребёнка останется право проживания в данной квартире, новый собственник имеет право выселить его или лишить права пользования в судебном порядке, но на практике это почти невозможно. Так что вряд ли найдётся покупатель.

    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Россия, г. Санкт-Петербург
    03.04.2015 в 00:17
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Оксана, г. Санкт-Петербург
Оксана Россия, г. Санкт-Петербург
03.04.2015 в 00:34

Но ребенка прописать пока некуда. Квартира продается+мат. капитал+ипотека,и только уже в новое жилье. Только так.

номер вопроса №6478698
  • Юрист Россия, г. Волжский
    03.04.2015 00:38
    отзывов: 307 Личная консультация

    Ребенка выписываете непосредственно перед сделкой. При покупке нового жилья прописываете ребенка. Никаких преследований в данном случае не предусмотрены. Обращайтесь в МФЦ.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Каверин Андрей Сергеевич
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Каверин Андрей Сергеевич
    03.04.2015 00:46
    отзывов: 2 280

    Попробуйте снять ребёнка с регистрации "в никуда". Возможно, у Вас потребуют разрешение органов опеки и попечительства, тогда придётся договариваться с ними, но возможно проблем не возникнет, здесь как повезёт.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Можно ли обменять/продать приватизированную квартиру, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок. Ребенок доли
читать ответы (1)
Законно ли увольнение работника с предлриятия, если он является опекуном несовершеннолетнего ребенка?
читать ответы (1)
Могут ли выставить на торги единственное жилье должника - ИП (прописан несовершеннолетний ребенок) - (кредиты крупные,
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, набавляются ли северные проценты на единовременное пособие при рождении ребенка.
читать ответы (1)
Есть ли условия, которые можно прописать при оформлении дарения квартиры несовершеннолетнему ребенку, ограничивающие его
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение