Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 961

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Агнесса, г. Санкт-Петербург
03.04.2015 00:23
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Могу ли я вернуть мясорубку по причине непотребного внешнего вида.

Муж сегодня купил, но я сразу обратила внимание на упаковку. Она не новая и заклеена скотчем, кое где повреждена, чаша и мясорубка имеют вид бывшей в употреблении. Я не знаю, может быть она очень долго где то стояла на витрине, но разве они не должны были предупредить о том, что товар с витрины?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6478656
прочитан 24 разa
Могу ли я вернуть мясорубку по причине непотребного внешнего вида.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24415
    03.04.2015 00:31

    Да, обращайтесь к продавцу с требованием о замене товара.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Дарья, г. Ковров
15.03.2016 21:15
Россия, г. Ковров | Вопросов: 0

Здравствуйте!!! Сегодня в магазине купила пачку сушек, домой пришла и увидела, что один конец упаковки оторван и просто заклеен скотчем. В магазине я этого не заметила. Могу ли я вернуть товар? Или что вообще делать в такой ситуации? Боюсь, что к ним приду, они скажут, что я сама заклеила. Спасибо большое за внимание!

номер вопроса №9994711
  • Юрист Быковский Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2860 | ответов: 7653
    15.03.2016 21:18

    можете вернуть, если откажут - пригрозите жалобой в роспотребнадзор

    __
    «Спаси себя сам, и вокруг тебя спасутся...» (Серафим Саровский)
  • Юрист Левичев Денис Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 6704 | ответов: 28846
    из команды «Компаньоны.»
    15.03.2016 21:18

    Претензию пишите по данной статьеСтатья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    (п. 1 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

    (п. 2 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

    3. При причинении вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие непредоставления ему полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда в порядке, предусмотренном статьей 14 настоящего Закона, в том числе полного возмещения убытков, причиненных природным объектам, находящимся в собственности (владении) потребителя.

    (п. 3 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

    4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).

    (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    __
    Желаю удачи.

Юристы 9111.ru

164 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5932
ответов: 15886
Консультация
Чижов Александр Игоревич
•на сайте
Чижов А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1471
ответов: 7765
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 707
ответов: 1988
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 402
ответов: 1209
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос