Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерий, г. Архангельск
03.04.2015 00:22
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 3

Что нужно для подтверждения того, что я жил и живу там, где жил наследодатель?

В соответствии со статьёй 333.38 (п.5) НК РФ от уплаты пошлины за выдачу свидетельства о праве собственности по закону освобождаются: физические лица - за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании:

... квартиры... если эти лица проживали совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжают проживать в этом доме (этой квартире, комнате) после его смерти;

Что нужно для подтверждения того, что я жил и живу там, где жил наследодатель? Хватит ли простой прописки в паспорте, где указана дата постановки на учёт, или нужна поквартирная карточка (выписка из домовой книги?).

Заранее спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6478657
прочитан 65 раз
Что нужно для подтверждения того, что я жил и живу там, где жил наследодатель?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 126 | ответов: 36 579
    03.04.2015 00:33

    хватит штампа регистрации в паспорте и справки с места проживания наследодателя, что он проживал по данному адресу и выписан в связи со смертью

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

116 онлайн
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 300
ответов: 714
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23408
ответов: 94797
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1181
ответов: 3045
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 869
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11