Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 108

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валерий, г. Архангельск
03.04.2015 00:22
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 3

В соответствии со статьёй 333. 38 (п.5) НК РФ от уплаты пошлины за выдачу

В соответствии со статьёй 333.38 (п.5) НК РФ от уплаты пошлины за выдачу свидетельства о праве собственности по закону освобождаются:

физические лица - за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании:

..... квартиры.... если эти лица проживали совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжают проживать в этом доме (этой квартире, комнате) после его смерти;

Что нужно для подтверждения того, что я жил и живу там, где жил наследодатель? Хватит ли простой прописки в паспорте, где указана дата постановки на учёт, или нужна поквартирная карточка (выписка из домовой книги?)

Заранее спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6478657
прочитан 65 раз
В соответствии со статьёй 333. 38 (п.5) НК РФ от уплаты пошлины за выдачу

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14112 | ответов: 36579
    03.04.2015 00:33

    хватит штампа регистрации в паспорте и справки с места проживания наследодателя, что он проживал по данному адресу и выписан в связи со смертью

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

221 онлайн
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11055
ответов: 27845
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 568
ответов: 1421
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2944
ответов: 10661
Консультация
Ковшова Ирина Александровна
•на сайте
Ковшова И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1046
ответов: 3691
Консультация
юристы из города Архангельскюристы по теме "Прочее"юристы из города Архангельск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос