Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Михайлович, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 3

Ну и так далее. Законны ли их действия, и как с ними бороться?

Зовут меня Александр Михайлович. В 2007 году, при замене пластиковых зарплатных карт банка ВТБ-24, на них оказывается был установлен кредитный лимит в 18.000 руб., о котором я не имел ни малейшего понятия. В конце марта 2015 года мне звонит 1 коллекторское агенство г. Москвы с требованием выплатить некую задолженность по кредиту банку ВТБ-24. После встречи с сотрудниками банка выяснил и об этом кредитном лимите. В 2008 году, по выходе в отставку, семья получила квартиру в новом доме. Никаких извещений, звонков ни каких кредитных долгах я не получал. А в мае 2011 банк вдруг передает эту задолженность коллекторскому агенству, которое спустя 4 года начинает меня терроризировать, типа возбудим уголовное дело, будем звонить на работу, соседям, наши люди придут к вам, вы будете расплачиваться своей недвижимостью... Ну и так далее. Законны ли их действия, и как с ними бороться? Каким образом узнают персональные данные (номер телефона, адрес и т.д). Законно ли это.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6478678
прочитан 21 раз
Ну и так далее. Законны ли их действия, и как с ними бороться?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 074 | ответов: 101 435
    из команды «Консультанты»
    03.04.2015 02:09

    Действия коллекторов незаконны.Пишите по факту угроз заявление в полицию

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12985
ответов: 32578
Консультация
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2964
ответов: 6616
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13605
ответов: 38686
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13819
ответов: 41114
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11