Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
03.04.2015 00:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Есть ли возможность отказа по такому иску?

Есть у кого-то практика по взысканию алиментов с бывшего супруга в пользу жены-пенсионерки? Стаж совместной жизни 23 года. Есть ли возможность отказа по такому иску?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6478679
прочитан 111 раз
Есть ли возможность отказа по такому иску?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    03.04.2015 00:37

    Если жена нетрудоспособна, то в принципе возможна и победа. есть положительная практика

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    03.04.2015 09:33

    Есть практика такая. Бывают удовлетворяют такие иски, бывают и отказывают. Это не несовершеннолетние дети, тут посложнее ситуация.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
Екатерина, г. Москва
03.04.2015 00:45
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Елена Валентиновна! Бывшая жена - пенсионерка. Следовательно, признана государством нетрудоспособной согласно Закона о трудовых пенсиях. НУЖДАЮЩИЙСЯ СУПРУГ, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время. - имеет право на обращение в суд. Меня интересует именно практика - кто может быть признан НЕ-нуждающимся?

номер вопроса №6478743
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 189 | ответов: 53 654
    03.04.2015 00:56

    Здравствуйте, это все индивидуально и зависит от дохода (пенсии) бывшей супруги.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    03.04.2015 00:57

    Если она работает имеет доход, то судом будет признана не нуждающейся.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    03.04.2015 09:34

    Всё индивидуально и зависит от конкретной ситуации, от материального положения сторон.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

37 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1297
ответов: 3122
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3984
ответов: 11160
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6718
ответов: 18272
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1018
ответов: 2257
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
25.06.2013
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11