Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 029 694
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Наталья, г. Липецк
Россия, г. Липецк | Вопросов: 1

Как вернуть денежные средства?

По заявлению управляющей компании было вынесено заочное решение о взыскании задолженности по оплате жку. Затем, в установленном гпк порядке, заочное решение было отменено, но судебные приставы уже списали со счета должника денежные средства и перечислили их управляющей компании. Как вернуть денежные средства?

номер вопроса №6478747
прочитан 46 раз
Как вернуть денежные средства?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 193 | ответов: 36 609

    применяется поворот исполнения

    Статья 443. Поворот исполнения решения суда

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 443]

    В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы