Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 385 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Степанов Вадим ИгоревичКузьминых Сергей ВладимировичПрохорова Айгуль РифгатовнаТокарев Алексей АлексеевичКолковский Юрий ВалерьевичЕфимов Валерий ПавловичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаРодыгина Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Красноярск
03.04.2015 00:48
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 24

Как подать на апелляцию? Какие нужны документы? И как выглядит заявление которое

будет подаваться в вышестоящий суд?

номер вопроса №6478756
прочитан 15 раз
Как подать на апелляцию? Какие нужны документы? И как выглядит заявление которое

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Степанова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 401 | ответов: 1391
    03.04.2015 00:50
    отредактирован
    03.04.2015 00:51

    Апелляция подается в вышестоящий суд, через тот суд, который выносил решение. Внешний вид апелляции характерен сносками на нормы закона. Апелляцию пишут юристы. Чтобы написать апелляцию нужно решение суда. Чтобы приостановить сроки, то подается краткая апелляция.

    __
    +7-926-035-17-14 (моб. Московский) 79260351714@yandex.ru - эл. почта.
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7405 | ответов: 24567
    03.04.2015 04:53

    Добрый день!

    Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

    1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

    2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

    3) указание на решение суда, которое обжалуется;

    4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

    5) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

    Основания для отмены решения суда предусмотрены ГПК РФ, к ним относятся

    1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

    2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

    3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

    4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

    2. Неправильным применением норм материального права являются:

    1) неприменение закона, подлежащего применению;

    2) применение закона, не подлежащего применению;

    3) неправильное истолкование закона.

    3. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.

    4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

    1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;

    2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

    3) нарушение правил о языке, на котором ведется судебное производство;

    4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;

    5) решение суда не подписано судьей или кем-либо из судей либо решение суда подписано не тем судьей или не теми судьями, которые входили в состав суда, рассматривавшего дело;

    6) отсутствие в деле протокола судебного заседания;

    7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения.

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Свиридов Владимир Александрович
•на сайте
Свиридов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19
ответов: 68
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3936
ответов: 14509
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18255
ответов: 109969
Консультация
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 374
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Красноярск по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос