Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Гост на год

Муртуз, г. Санкт-Петербург
Муртуз Россия, г. Санкт-Петербург
03.04.2015 в 01:05

Моя тетя проживает во Франции уже много лет, в этом году она хотела приехать в гости, поехала в посольство оформить загран паспорт так как он был у нее просрочен, у нее не приняли документы, дело в том, что в сентябре ей исполнилось 45 ей нужно менять внутрении паспорт. КАК ей быть? В посольстве сказали, что нужно оформлять паспорт в России.

номер вопроса №6478821
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    03.04.2015 02:16
    отзывов: 353 Личная консультация

    ЕЕ обманули. паспорт гражданина РФ (общегражданский) обязателен только для граждан постоянно проживающих в РФ. Для тех граждан кто проживает за рубежом получать общегражданский паспорт не обязательно. Заграничный паспорт она получает в консульстве. Отказ в получении паспорт недопустим

    Оставить отзыв об ответе?
    Муртуз Россия, г. Санкт-Петербург
    03.04.2015 в 01:05
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У сна на руках предписной билет призыв в октябре 2012 года, ему 17 лет в этом году он закончил девять классов, но дальше
читать ответы (1)
У мамой маме кредит она его платит уже давно! В этом году она получила инвалидность! Утратила трудоспособность! Может ли
читать ответы (1)
У мужа диагноз псориаз работает на шахте уже 10 лет, в этом году не прошел мед комиссию с появлением в законодательстве
читать ответы (1)
У моего мужа от первого брака есть сын (исполнилось 18 лет), в этом году он поступил в военное училище и находится на
читать ответы (1)
Моему ребенку 7 лет в этом году он идет в школу. Есть ли такой закон который освобождает мне субботу (я работаю в школе)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение