Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 916 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичЕфимов Валерий ПавловичЛевичев Денис АлександровичДеревянко Станислав ЮрьевичЕвграфова Елена АлексеевнаАнохина Наталия ЛьвовнаБердников Александр ВладимировичШишкин Виталий Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Нижний Новгород
03.04.2015 01:20
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 4

Вопрос по возврату долга по расписке. (Я являюсь наследником займодателя).

По решению суда выдан исп. лист и возбуждено исп. пр-во.

Должник подал заявление в суд о приостановлении исп. пр-ва,а затем заявление об отмене решения суда, ссылаясь на вновь открывшиеся обстоятельства (Расписка (сомнительного происхождения) написанная от лица должника рукой должника и подписью (покойного займодателя).

Расписка всплыла через год после смерти займодателя.

Доподлинно известно, что покойный никаких денег от должника не получал.

В ходе исп. пр-ва был наложен арест на имущество должника (квартира, автомобиль).

1.Правомерны ли требования должника в этом порядке 1)приостановление исп. пр-ва,2)отмена решения суда?

2.Приостановление исп. пр-ва снимет арест с имущества должника? (сможет он производить с имуществом регистрационные действия)?

3.Подскажите, пожалуйста - Что можно предпринять в данной ситуации?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

Александр / a.a.potapov@mail.ru

номер вопроса №6478853
прочитан 16 раз
Вопрос по возврату долга по расписке. (Я являюсь наследником займодателя).

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14112 | ответов: 36579
    03.04.2015 01:31

    1- правомерно

    2- имеет право обратиться

    3- приостановление не снимает арест

    4 - активную позицию против этой стороны

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28913
ответов: 92707
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7908
ответов: 24942
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1569
ответов: 4827
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
юристы из города Нижний Новгородюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Нижний Новгород по теме "Взыскание задолженности"