Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 862

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Артур Анатольевич, г. Ульяновск
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 14

Я предприниматель в сфере свадебных услуг. Заключаю договора с молодожёнами и беру с них задатки.

Вот тут многие молодожёны задают вопросы-как вернуть себе задаток, мол-свадьба расстроилась, не хотим деньги терять! А как же мы-предприниматели?

Вопрос: Почему некоторые юристы отправляют молодожён в Комитет по Защите прав потребителей-услуга не оказана, затраты не понесены-деньги обязаны вернуть! А другие ссылаются на ГК РФ Ст.381-деньги не подлежат возврату!

Кто же прав!?

номер вопроса №6478854
прочитан 13 раз
Я предприниматель в сфере свадебных услуг. Заключаю договора с молодожёнами и беру с них задатки.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37558 | ответов: 97523
    03.04.2015 01:39

    А здесь существует противоречие в законодательстве В законе о защите прав потребителей есть ст32 которая позволяет вернуть деньги.А по ст381 ГК РФ если за неисполнение договора отвечает сторона давшая задаток то он не возвращается.Единой практике по таким случаям нет

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

179 онлайн
Пронина Анна Владимировна
•на сайте
Пронина А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 81
ответов: 245
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ПСПЦ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 97
ответов: 334
Консультация
Сивцева Наталья Ивановна
•на сайте
Сивцева Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 719
ответов: 2386
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9776
ответов: 33072
Консультация
юристы из города Ульяновскюристы по теме "Договор"юристы из города Ульяновск по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос