Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Полное среднее образование за год

Руслан, г. Санкт-Петербург
Руслан Россия, г. Санкт-Петербург
03.04.2015 в 01:27

Вопрос заключается в следующем:

Есть аттестат о среднем (полном) образовании за 2013 год. Аттестат оригинальный и я на самом деле его получал. Но приложение с оценками к нему - нет (оно было куплено и оценки исправлены). Выходит, что и средний балл аттестата различается со средним баллом в личном деле школы.

Как проверяются аттестаты на подлинность?

Есть ли единая база со средним баллом и фактом обучения?

В 2013 году сдавал ЕГЭ. Есть ли возможность, что средний балл туда также внесен?

Было это все сделанно для того, чтобы пройти конкурс на бюджетной основе в училище.

Слышал, что при запросе в школу, в ответ нынешнее учебное заведение может получить только год моего обучения и подтвердить сам его факт, без среднего балла.

Правда ли это?

Ну и напоследок вопрос: Что мне грозит при обнаружении неподлинности приложения к аттестату?

Заранее благодарю за ответ!

номер вопроса №6478877
прочитан 215 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    03.04.2015 01:49
    отзывов: 1 630 Личная консультация

    Здравствуйте,Руслан! Аттестат,как и Приложение к нему,документы государственного образца. Подделывать или использовать заведомо подложный документ ни в коем случае нельзя. Ст.327 УК РФ. Личные дела хранятся 75 лет. Если обнаружат .умоляйте не обращаться в органы,отчисляйтесь,забирайте документы и обратитесь в школу с заявлением о выдаче дубликата Приложения в связи с утерей, а подложный сожгите.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возник следующий вопрос. При проверке подлинности аттестата о среднем полном (общем) образовании учебное заведение имеет
читать ответы (1)
Вопрос заключается в следующем: есть человек, гражданин Украины. Ему необходимо получить РВП. Для этого зарегистрироваться
читать ответы (1)
Я работаю в ТСЖ. С 1 января 2015 года вступил в силу закон о повышении коэффициентов за оплату по норме горячей и холодной
читать ответы (1)
Аттестат о среднем (полном) образовании получен в 1993 г. в мпр. нужно ли сдавать экзамен на знание русского языка и основ
читать ответы (1)
Я классный руководитель 11 класса. Мне вменяют в обязанность заполнение аттестатов о среднем (полном) общем образовании,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение