Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Самара
03.04.2015 01:42
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Дело еще будет идти 2 месяца,

Друг подставил под статью 159 часть 3,я был свидетелем теперь подозреваемый и таких как я 9 человек студенты все простые ребята. Я в ходе опроса как подозреваемый написал в конце, что признаю вину и готов выплатить ущерб (в общей сложности 47 тыс р) А так как выяснилось там 283 тыс р ущерб, причем потерпевшая сторона сказала вернут деньги и претензий не имеем вообще. Дело еще будет идти 2 месяца, у меня никогда ничего не было с законом плохого, очень переживаю, что поверил другу и так вот попал, что меня может ожидать?

Вопрос от безработного номер вопроса №6478887
прочитан 11 раз
Дело еще будет идти 2 месяца,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Коляда София Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 | ответов: 106
    03.04.2015 01:56
    отредактирован
    03.04.2015 01:57

    В соответствии с Уголовным кодексом "Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред".

    Ч. 3 ст. 159 УК РФ не подпадает ни под одну категорию из этих преступлений. Следовательно, дело не прекратят, даже если Вы вернете деньги.

    Вас может ожидать следствие, в ходе которого следователю нужно доказать вашу вину и причастность к данному преступлению, а Вам нужно доказывать обратное. Для более полной консультации необходимо знать все факты, на основании которых возбуждено дело. И Вашу роль, естественно.

    __
    С уважением, адвокат Коляда София Анатольевна
    тел.: 89055715457
    E-mail: kolyada.sofia@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48220
ответов: 126003
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6660
ответов: 17321
Консультация
Привалова Людмила Александровна
•на сайте
Привалова Л. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 305
ответов: 1298
Консультация
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7981
ответов: 17533
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11