Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
По телефону или на адрес, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Что я мог сделать, и как себя вести в такой ситуации..

Меня сегодня остановили в метро СПб, п именно на ст метро горьковская. Обычная проверка и досмотр. Меня подозревали в переводе наркотиков. Я раньше курил (пол года назад) и у меня нашли кусочек маленький гашиша в старой сумке, который завалился там и лежал все это время..

Я ели от месаров отвязался заплатив им взятку в размере 2000 рублей.

Они меня оскарбляли, сначала сказали что, либо я плачу 100 тысяч либо они меня посадят. Что я мог сделать, и как себя вести в такой ситуации..

Кусок найдет не больше 0.05 грамм! Это как листик размером 3 х 3 миллиметра!

Вопрос от безработного номер вопроса №6478911
прочитан 56 раз
Что я мог сделать, и как себя вести в такой ситуации..

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 342 | ответов: 1 856
    из команды «Компаньоны»
    03.04.2015 02:10

    До 2-х граммов гашиша ответственность уголовная не наступает. Привлекут по административной статье.

    В данной ситуации - не носите, не храните и не употребляйте наркотические средства.

По телефону или на адрес, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Спасибо за ответ, а мог-ли я отказаться от досмотра?

номер вопроса №6478996
  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 622 | ответов: 14 947
    03.04.2015 02:38

    Для проведения досмотра согласия досматриваемого не требуется. Однако, надо иметь в виду, что он проводится с обязательным участием понятых и с обязательным составлением протокола. Обшаривание карманов и сумки на перроне досмотром не является.

    __
    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
  • Адвокат Киселев Роман Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 288 | ответов: 1 169
    03.04.2015 10:51

    Для проведения досмотра гражданина необходимы основания, которых у сотрудников в такой ситуации обычно нет. В случае обжалования их незаконных действий, может выявиться и превышение должностных полномочий.

    __
    С уважением, адвокат Киселев Роман Владимирович!Бесплатная консультация по телефонам: 8(951)6646442; 8(904)6157769, advokat-kiselev-rv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39113
ответов: 132325
Консультация
Шилина Алиса Олеговна
•на сайте
Шилина А. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 550
ответов: 1274
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2005
ответов: 6162
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4042
ответов: 11218
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
03.07.2013
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11