Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 028 558
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Наталья, г. Маркс
Россия, г. Маркс | Вопросов: 1

Ну нет у меня денег, я не работаю и ребёнок маленький!

Почти год не могу вернуть одной даме сумму денег в размере 1900 рублей, покупала у неё вещи ношеные, путём обмана она меня привлекла купить у неё одежду. Расписки нет, документально сделка не оформлена. Эта женщина угрожает мне милицией. Ну нет у меня денег, я не работаю и ребёнок маленький! Что мне делать?

номер вопроса №6478912
прочитан 11 раз
Ну нет у меня денег, я не работаю и ребёнок маленький!

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Коляда София Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 38 | ответов: 125

    Не признаваться. Ей нужно доказать, что она передала Вам в долг денежные средства на эту сумму.

    Согласно ст. 56 Гражданского процессуального кодекса " Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений".

    Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

    А вообще, что значит "путем обмана"? От вопроса зависит ответ. Возможно, что на самом деле Вы ей ничего не должны? А она мошенница и теперь занимается вымогательством?

    С уважением, адвокат Коляда София Анатольевна
    тел.: 89055715457
    E-mail: kolyada.sofia@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.