Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 062

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Москва
03.04.2015 01:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Я написал непосредственному руководителю электронное письмо на почту с желанием уволиться.

При встрече он сказал, что категорически против. Я написал ценное письмо с описью (у меня на руках) на имя ген. Директора и на адрес организации. В письме заявление об увольнении с отработкой 2 недели. По истечении срока отработки я считаюсь официально уволенным? Предполагаю, что когда директор увидит письмо, откажется его подписывать.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6478930
прочитан 30 раз
Я написал непосредственному руководителю электронное письмо на почту с желанием уволиться.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Степанова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 401 | ответов: 1391
    03.04.2015 02:01

    Владимир, по истечению 2 недель Вас должны уволить. Если письмо будет направлено по почте заказным с уведомлением письмом, то ему деваться будет некуда, Вы просто сможете не выходить. Рабства у нас нет, хотите - работаете, не хотите - не работаете.

    __
    +7-926-035-17-14 (моб. Московский) 79260351714@yandex.ru - эл. почта.
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5927 | ответов: 15870
    03.04.2015 02:02

    Ваша задача состоит в том, чтобы работодатель получил заявление не менее чем за две недели до даты увольнения , указанной в заявлении согласно статье 80 ТК РФ . Остальное , в том числе мысли работодателя, значения не имеет. Это вы расторгаете трудовой договор по своей инициативе.

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18392 | ответов: 110334
    03.04.2015 09:16

    Владимир, Вы написали ценное письмо и оно у Вас на руках? А Вы его почтой отправили вообще? Или просто написали?

    Если всё-таки отправили, то отследите по сайту Почты России, когда было доставлено в отделение работодателя, отсчитайте 14 дней, подождите ещё пару дней для верности (например может быть почта понесла ему уведомление не в день получения, а в следующий день) и можете не выходить на работу.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
Владимир, г. Москва
03.04.2015 02:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

В трудовом договоре прописан адрес компании: город, улица дом, но без уточнения номера квартиры либономера. Я не уверен, что руководство получило это письмо. Имея на руках опись ценного письма я могу не выходить на работу и требовать расчет?

номер вопроса №6479051
  • Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2254 | ответов: 6271
    03.04.2015 03:54

    Нет, две недели будут отсчитываться с момента, когда работодатель получил, либо должен был получить заявление. Дождитесь, пока Вам вернётся уведомление о вручении, либо обратно само письмо с отметкой, о том, что адресат письмо не получил, и вот с даты уведомления или с даты отметки и отчитывайте две недели.

Юристы 9111.ru

162 онлайн
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3442
ответов: 13796
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3643
ответов: 8597
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11183
ответов: 29144
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6431
ответов: 19499
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Увольнение"юристы из города Москва по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос