Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артур, г. Кириши
03.04.2015 02:18
Россия, г. Кириши | Вопросов: 1

Может ли она обратиться в суд для взыскания дополнительной суммы на себя если ребёнку 2 года она нигде не работает?

Скажите пожалуйста можно оспорить решение суда о выплате алиментов если их размер превышает 10000 рублей? И ещё вопрос гражданская жена требует справку о выплате алиментов за последние 6 месяцев якобы в соц защиту, но я ей не верю! Может ли она обратиться в суд для взыскания дополнительной суммы на себя если ребёнку 2 года она нигде не работает?

номер вопроса №6478993
прочитан 18 раз
Может ли она обратиться в суд для взыскания дополнительной суммы на себя если ребёнку 2 года она нигде не работает?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 254 | ответов: 6 271
    03.04.2015 02:23

    Оспорит решение о выплате алиментов, если оно уже вступило в законную силу, нельзя. Но можно подать в суд заявление об уменьшении размера алиментов.

    На получение дополнительных средств на содержание ребёнка мать также имеет право. Всё будет решать суд.

    Справку предоставлять Вы не обязаны.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 049 | ответов: 53 345
    03.04.2015 02:23

    Здравствуйте. Вы вправе обжаловать решение суда, если с ним не согласны.

    Так понимаю, Ваш брак не был зарегистрирован? Если не был, то она не имеет права на алименты на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11232
ответов: 36643
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10741
ответов: 29156
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1180
ответов: 3041
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3578
ответов: 10035
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11