Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обязана ли я подписывать договор

Светлана сергеевна, г. Орск
03.04.2015 в 02:33

Мой ребёнок учится в муниципальной муз. школе шестой год (срок обучения 7 лет). Я за обучение платила 150 руб. в месяц. С 2015 года плату за обучение в муницип. Школах отменили совсем. Я уже оплатила обучение по май. Дело в том, что директора школ в нашем городе (Орске) договорились и придумали договор о добровольном пожертвовании. Договор оказывается добровольно - принудительным, так как там указана сумма 400 руб. в месяц, либо угроза отчисления из учебного заведения, которое является государственным. Причём эта плата по квитанции ежемесячно и ещё сдаём определенную сумму в фонд школы на хоз. нужды ежегодно, наличкой. Обязана ли я подписывать договор и соответственно оплачивать эту сумму. Если нет, то как быть?

номер вопроса №6479014
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Барыш
    03.04.2015 02:40
    отзывов: 22 508 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет, не обязаны. Жалуйтесь в Управление образование и в прокуратуру

    Оставить отзыв об ответе?
    03.04.2015 в 02:33
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой ребёнок учится в 3 классе' школа грозит комиссией за неуспеваемость, в нашей деревне это единственная школа и у меня
читать ответы (1)
1 января 2007 года погиб мой ребёнок (упал в канализационный люк), могу ли я сейчас, спустя 7 лет подать иск о возмещении
читать ответы (1)
Мой ребенок учится в 7 классе. Второй год подряд нам ставят вторую смену. В школе 5 седьмых классов, три из которых учятся
читать ответы (1)
Мой ребёнок учится в гимназической школе переходя в 4 ый класс закончила с двумя тройками из за двух троек её переводят
читать ответы (1)
Мой сын обучается в техникуме с 2014 года. Срок обучения 3 года 9 месяцев. Как правильно оформлять налоговый вычет за
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение