Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 989

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Пётр, г. Екатеринбург
03.04.2015 02:50
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 3

Начал процесс приватизации с мамой нашей жил площади подали документы в комитет

по приватизации пока ждали договор передачи в собственность помещения скончалась мать уже после её смерти получил договор и начал оформлять наследство, НО нотариус сказал что право на собственность регистрировать только через суд. Как правильно написать исковое заявление? Какие документы нужны чтоб зарегистрировать моё право на жил площадь.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6479032
прочитан 15 раз
Начал процесс приватизации с мамой нашей жил площади подали документы в комитет

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Степанова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 401 | ответов: 1391
    03.04.2015 02:53

    Петр, так этим юристы занимаются...Как Вам объяснить как писать? Это надо сесть и написать.

    __
    +7-926-035-17-14 (моб. Московский) 79260351714@yandex.ru - эл. почта.
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37484 | ответов: 97309
    03.04.2015 02:53

    Исковое заявление пишется на основании статей 131 и 1342 ГПК РФ К нему прикладываются копии все имеющиеся у вас документы на квартиру

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
Пётр, г. Екатеринбург
03.04.2015 02:59
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 3

Хотелось бы уточнить шансы есть вообще приватизировать жил площадь и получить её в наследство ведь мама изъявила волю?

номер вопроса №6479052
  • Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2254 | ответов: 6271
    03.04.2015 03:45

    Да, проблем быть не должно, главное подтвердить волеизъявление матери. Лучше всего вместе с иском подать ходатайство о направлении судебного запроса в орган, занимающийся приватизацией (в Екатеринбурге есть общегородской комитет по приватизации жилья, где-то на Набережной рабочей моодёжи, да? вот туда) для предоставления всех документов.

Похожие вопросы:

Задать вопрос